sitemap

Архив сайта

Все статьи распределены по месяцам

Выбирая нужный месяц, Вы получаете полный список всех статей добавленных в данный период времени.

опубликовано:04-05-2016
Земноводные животные (Amphibia)
Земноводные животные амфибии – самый примитивный класс позвоночных животных, обитающих на суше.
К ним относятся различные виды лягушек, жаб, саламандр, тритонов.
Древние земноводные животные были кистеперые рыбы, отличавшиеся наличием мышц у основания плавников и появлением примитивных легких.

Описание. Краткая характеристика

Земноводные амфибии развиваются и рождаются в воде, а живут на суше, не случайно их второе название «амфибии» означает «живущие двойной жизнью».

Внешний вид. Примеры

У земноводных животных кожа гладкая и нежная покрытая множеством слизистых желез. Кожный покров относительно легко пропускает жидкость и воздух, благодаря чему у них сформировалось так называемое кожное дыхание.
опубликовано:04-05-2016
Класс птицы (Aves)

Класс птицы – многочисленный класс теплокровных животных, насчитывающий около 9 000 видов. Главное отличие представителей класса птиц от других позвоночных – умение летать.

В течение многих сотен лет в процессе эволюции их организм сформировался и вырабатывал все более и более совершенные механизмы для передвиже...

опубликовано:04-05-2016
Пресмыкающиеся животные (Reptilia)

Пресмыкающиеся животные или рептилии – это самый древний класс настоящих позвоночных животных, поселившихся на суше. К пресмыкающимся относятся различные виды змей, крокодилов, черепах и ящериц.

Они были самыми крупными представителями динозавров, которые господствовали на Земле 150 миллионов лет назад. Животные являются прямыми предками птиц несмотря на то что сейчас они обитают на болотах – некоторые из них умели летать, а удлиненные чешуйки со временем превратились в перья.

опубликовано:05-05-2016
Хищные животные (Carnivora)

Хищные животные - большой вид пресмыкающихся на земле. Они принимают значимое участие в пищевой биологической цепочке. В каждом из 11 семейств содержится до 270 видов.

Со славянского всеядные животные звучат как звери. Но выглядят совершенно по разному. Встречаются крупные до 4 тонн весу(морской слон) или аналогичный тяжеловес севера, косолапый.

Внешний вид

В длину опасные хищные животные от 14 см до 3 - х метров. Никогда не догадаешься, что они родственники, глядя на крохотную ласку едва набравшую...

опубликовано:01-05-2016
Черепаха бисса (Eretmochelys imbricata)

Гигантская черепаха бисса необыкновенный представитель морской рептилии из своего семейства.

Носит название настоящей каретты, ввиду ценного панциря, отличного материала для изготовления сувенирной продукции.

Внешний вид

С воздуха морская черепаха бисса похожа на быстрого коршуна, мордочка с выступающей верхней челюстью - вылитый клюв, оснащена...


Яндекс.Метрика