sitemap

Архив сайта

Все статьи распределены по месяцам

Выбирая нужный месяц, Вы получаете полный список всех статей добавленных в данный период времени.

опубликовано:06-08-2016
Косатки образ жизни морских млекопитающих

Касатка кит-убийца (косатка) является морским китообразным животным семейства дельфиновых. Морской дельфин – единственный представитель в своем происхождении.

О них смело говорят, что это суперхищники, потому что они могут употреблять всех морских жителей.

Описание

«Плотоядные дельфины» - так называют кита – убийцу. Касатка получила такое прозвище в связи с рационом питания.

опубликовано:06-08-2016
Амурский леопард (Лат. Panthera pardus orientalis)

Дальневосточный леопард, также известный как амурский, восточносибирский, маньчжурский леопард либо барс – это достаточно крупное млекопитающее, относящееся к семейству кошачьих и к классу хищников.

Сегодня, животное находится на грани вымирания и имеет крайне ограниченный ареал обитания, а большая часть его расположена в РФ.

Описание

Это животное наиболее редкий подвид из семейства «пантера». На латыни его название звучит как Panthera pardus orientalis – именно так зверя именуют в международных определителях.

опубликовано:06-08-2016
Степная гадюка (ipera ursinii)

Степная гадюка относится к категории ядовитых, но для человека её укус не смертелен. Размеры взрослых особей достигают 54-60 см.

На суше они неповоротливы, зато прекрасно двигаются в воде, лазают по отвесным обрывам и деревьям. Змеи этого вида впадают в зимнюю спячку. Данный вид рептилий прекрасно адаптируется к окружающим условиям, может жить как на равнине, так и в горах.

опубликовано:08-08-2016
Жуки-навозники (Geotrupidae)

Жук-навозник является представителем семейства пластинчатоусых. Насекомое выполняет роль природного санитара, оно очищает поля, участвуя в почвообразовании.

Без жуков круговорот веществ в природе претерпел бы серьёзные изменения, связанные с отсутствием своевременной очистки лугов и пастбищ.

Общая характеристика

Своё название жуки навозники землерои получили потому, что личинки жуков прячутся в заранее выкопанных норах, а для их питания взрослые особи затаскивают собранный в комки навоз. Жук относится к отряду жесткокрылых класса насекомых.

опубликовано:09-08-2016
Жук-носорог (Oryctes nasicornis)

Жук-носорог обыкновенный или дупляк-носорог – это красивый, крупный жук, который относится к виду жесткокрылых, семейство пластинчатоусые.

Свое название этот жук получил благодаря характерному рогу на голове, который практически незаметен у самок, но обладает более чем внушительными размерами у самцов.

Среди всех разнообразных представителей мира насекомых он – один из самых крупных жуков.

Яндекс.Метрика